【榮譽榜】

*本校榮獲彰化縣108學年度學生音樂比賽【直笛合奏國小乙組】第一名

*本校榮獲彰化縣108年度善校園學生事務與輔導工作訪視優等

*本校楊小瑩老師榮獲彰化縣108年度學生事務及輔導工作優秀導師

本校榮獲彰化縣108學年度國民小學英語團體朗讀比賽【優勝】

108年升高中會考成績表現亮眼

葉哲源錄取108學年度彰化高中科學班

周柏儒錄取108學年度彰化高中數理資優班

黃敏甄錄取108學年度彰化女中語文資優班

彰化縣108年度語文競賽-決賽

九丙 蘇庭恩作文決賽【國中組第二名】

六丙 黃筱喻客語字音字形決賽【國小組第一名】

六丙 莊茹鈞閩南語字音字形決賽【國小組第二名】

六丙 何承澔朗讀決賽【國小組第四名】

 

第四屆金鷹盃全國黏土創意大賽

五甲 李婉嫣 高年級展覽組 優勝  

三丁 謝岑渝 中年級現場組 最佳創意獎

四甲 康湘芸 中年級展覽組 最佳創意獎

二丙 蔡亭芝 低年級展覽組 最佳創意獎

彰化縣108學年度學生美術比賽

九甲 施昱安 國中普通班組平面設計類 第一名

九乙 陳品禎 國中普通班組西畫類 第三名

九乙 林虹穎  國中普通班組西畫類和漫畫類 佳作

八丁 蔡佳臻 國中普通班組水墨畫類 第一名

一丁 林為榮  國小低年級組繪畫類 佳作

彰化縣108年度菸害暨藥物濫用防制繪畫比賽

一丙 邱奕翔 國小低年級組 佳作

二乙 莊昀穎 國小低年級組 佳作

六甲 蔡亦程 國小高年級組 優等

九乙 陳品禎 參加彰化縣108年度防災教育繪本製作比賽 國中組 優等

 

彰化縣108學年度縣長盃跆拳道錦標賽

國中男子組對練團體總錦標 第二名

國中女子組對練團體總錦標 第二名

九丁 鄭閎洋 國中男子組63公斤級 第一名

九丁 陳亭岳 國中男子組68公斤級 第一名

八丁 陳品汝 國中女子組55公斤級 第一名

八丁 陳芊萱 國中女子組44公斤級 第一名

九丁 廖翊竣 國中男子組59公斤級 第二名

八丁 顏晨恩 國中男子組51公斤級 第三名

八丁 胡原彰 國中組團體品勢壹段組 第一名

八丁 陳隆冠 國中組團體品勢壹段組  第一名

八丁 簡晨祐 國中組團體品勢壹段組 第一名

七丁 蔡承祐 國中男子組個人品勢黃帶組 第二名

六丙 陳尚謙 國小高年級男子個人品勢紅黑帶組 第一名

五甲 梁邵傑 國小高年級雙人品勢黃帶組 第一名

四丙 黃泊叡 國小中年級雙人品勢黃帶組 第一名

六丁 李芷綺 國小高年級女子個人品勢紅黑帶組 第二名

五丙 黃郁慈 國小高年級女子個人品勢藍帶組 第二名

甲 王岑琳 國小高年級雙人品勢黃帶組 第二名

四丙 葉旻宜 國小高年級雙人品勢黃帶組 第二名

五甲 王子箖 國小高年級團體品勢藍帶組 第二名

丁 謝竑寓 國小高年級團體品勢藍帶組 第二名

黃家恆 國小高年級團體品勢黃帶組 第二名

六甲 胡芸榕 國小高年級團體品勢黃帶組 第二名

六甲 王莉羢 國小高年級團體品勢黃帶組 第二名

彰化縣108學年度縣長盃空手道錦標賽

團體總錦標 第一名

八丁 黃歆玥 國中女子組個人對打第一量級  第一名

九丁 簡承昀 國中女子組個人對打第二量級  第一名

八丁 曾亞柔 國中女子組個人對打第三量級  第一名

八丁 邱宥荏 國中男子組個人對打第一量級  第一名

九丁 陳玟伶 國中女子組個人對打第一量級  第二名

九丁 姚辰豫 國中男子組個人對打第一量級  第二名

八丁 蔡佳臻 國中女子組個人對打第一量級  第三名

七丁 周芫慈 國中女子組個人形    第一名

三丙 蔡妮庭 國小女子中年級丙組個人形第一名

四乙 蔡妮軒 國小女子中年級丙組基本一招  第二名

 

彰化縣108學年度縣長盃武術錦標賽

七丁 蔡承祐 國中男子組 南棍第二名和南拳第三名

第一屆港區盃直排輪溜冰錦標賽

六甲 林昱璋 國小男子菁英高年級組600公尺計時賽和1000公尺爭先賽 第四名

五甲 林昱安 國小男子菁英高年級組1000公尺爭先賽 第八名

 

彰化縣108學年度縣長盃田徑錦標賽

國中女生徑賽總錦標  第四名

八丁 賴尹甯 國中女生100公尺和400公尺跨欄雙料冠軍(雙雙破大會紀錄)

八丁 張羽萱 國中女生跳遠第二名和100公尺跨欄第三名

九丁 張景硯 國中男生混合運動第二名

八丁 邱郁評 國中女生400公尺第三名和200公尺第四名 

八丁 陳昱蓉 國中女生混合運動第五名 

九丁 李言濬 國中男生400公尺跨欄第六名

八丁 陳侲宇 國中男生1500公尺第六名

七丁 張宇杰 國中男生混合運動 六名

九丁 陳麒緯 國中男生110公尺跨欄第七名

九丁張茹茵、八丁賴尹甯、八丁張羽萱、八丁邱郁評  國中女生1600公尺接力  第二名  

九丁鄭宇恩、九丁李言濬、九丁黃柏宏、八丁楊又憲  國中男生1600公尺接力  第七名

108年彰化市第38屆國民小學田徑錦標賽
國小乙組女生 田徑總錦標 第一名
國小乙組男生 田徑總錦標 第一名

六甲 李芸羲 60公尺第一名

六甲 賴尹妍 200公尺第一名

六丙 陳淯綾 跳高 第二名

六丁 陳凱欣 鉛球 第二名

六丙 游 琇 100公尺第三名

六丁 黃譯萱 鉛球 第三名

六甲李芸羲 六丙施佳吟 六丙陳淯綾 六丙游 琇400公尺接力賽 第二名
六甲李芸羲 六甲賴尹妍 六丙施佳吟 六丙陳淯綾 800公尺接力賽 第一名

六甲 劉宬佑 跳遠 第一名
六乙 謝孟佑 鉛球 第一名
六甲 林昱璋 跳遠 第三名

六丁 吳尚紘 200公尺第三名

六甲劉宬佑 六丁吳尚紘 六丁王維凱 六乙謝孟祐 400公尺和接力800公尺 雙料冠軍